вторник, 19 июня 2012 г.

Первый разворот в загадочный альбом

Девочки, вот у вас так бывает, что появилась идея для альбома - вы его делаете, но не знаете, про что будет альбом? Вот у меня так происходит сейчас. На момент идеи это был свадебный альбом, при разработке идеи для первого разворота думала, что это может быть альбом про любовь... А когда сделала, показалось, что он отлично подойдет почти для любой фотосессии на природе, среди деревьев и старых зданий.
В общем, для меня это пока загадочный альбом. И делаю я его вместе со Светой и Таней:



Итак, первый разворот, для которого обязательны кружево и/или шнур (бечевка):


Размер страничек - 19х23 см. (привет производителям Чоко-Пая!) Основа - картон, обтянутый двуниткой (по принципу обложки, только что приклеен намертво к картону). Двунитка вообще меня вдохновила на множество идей, но об этом как-нибудь после.  На обеих страничках использовала картонные рамочки от детского лото (лежали у меня года два - вот и пригодились!). Рамочку порезала наискосок на две половинки и покрасила смесью белой и перламутрово-красной акриловых красок. Цельные квадраты по бокам не приклеены, так что в эти рамочки при желании можно даже маленькие фото вставить. А можно оставить так, как есть - в виде решетки.

Первая страничка - кружево и шнурочки в изобилии. Подложка для фото - открывающаяся.


Вторая страничка без кружева, но также со шнурочками. И снова в ход пошли остатки от детских игрушек - упаковочная сеточка от пластмассового самосвала ))


Честно говоря, сама довольна этим разворотом. А то уж было думала, что совсем вдохновение в отпуск ушло. Ан-нет, есть еще порох в пороховницах! ;))
Так что надо срочно догонять девочек в еще двух совместных проектах, а то понахватала!!! Вчера вот в еще один записалась, скоро старт, а я еще с долгами по текущим проектам. И в проекте-365 еще апрель-май не сделаны, а уж июнь к концу подходит...
Да и без проектов идей полная голова - только успевай творить! ))

14 комментариев:

  1. классный разворот, очень интересная основа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня еще лежит заготовленная основа для джинсового миника - там вообще взрыв фантазии будет. Но пока не рискую за него браться (

      Удалить
  2. Галина (или может тебе привычнее - Глюка)), разворот потрясающий, очень интересна задумка с двуниткой, шикарно смотрится, решетка - это ваще!!! ))) очень понравилась, и я бы не пичкала бы в нее фотки, она сама по себе классно смотрится. Сеточка, в общем - все мне нравится, спасибо, что присоединилась в наш проект) Удачи тебе в других проектах, и рада, что у тебя творческий подъем сейчас - это классно.
    з.ы. кстати, у меня часто такое, что задумываю одно, в процессе просвечивается другое, а в итоге выходит совсем отдельная история)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!! Надеюсь, и дальше будет креатив изо всех щелей лезть ))

      Удалить
  3. эх,не могу нормально ничего с телефона разглядеть!сижу тут на даче как сыч где нормального интернета(. но из того,что увидела,клево,Галь! да сеточки очень полезная вещь,мне тоже понравилось же использовать! ты молодец,что в стольких проектах участвуешь,мне тоже так хочется,но здесь на даче вообще не вариант.но зато я взялась за 365!) и желаю (о ужас!) март !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, с телефона просто ужас-ужас разглядывать картинки - я честно как-то пробовала, ничего не поняла из изображенного ))
      Ничего, я в проекте-365 от тебя недалеко отстала. У меня всего лишь январь-февраль-март сделаны, так что работы еще непочатый край!

      Удалить
  4. очень интереснй разворот!!!!! у тебя получится типо тканевый альбомчик?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, будет тканевый, с одинаковыми фонами. Но в этом альбоме я обойдусь без "издевательств" над тканью в виде красок, спреев и пр. - только натуральная ткань, только двунитка, только хардкор! ))))))

      Удалить
    2. Молодец, мне эта идея очень нравится)

      Удалить
    3. Света, спасибо!!! Есть у кого вдохновение черпать ;)

      Удалить
  5. Интересная задумка! Разворотик прелестный! Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ооо, просто нет слов,просто "супер"!!!!! Идея с рамочками - отличная!
    спасибо, что ты творишь с нами)) ждем следующих творений)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Вы меня очень сильно вдохновили вместе со Светой ;)

      Удалить