вторник, 29 мая 2012 г.

Первый разворот по СП "Тканевый альбом"

Не, ну что за дурацкая привычка - вечно запрыгивать в уходящий поезд, а то и попросту догонять уже отъезжающий?! Это я к чему? А к тому, что два дня назад узнала про совместный проект "Тканевый альбом" от Дашика, который она проводит в блоге магазина "I love Scrap", а уже вчера был последний день по первому развороту. Но какое же счастье, что Даша разрешила догонять! Чем я, собственно, сегодня и занималась.

Я решила, что хватит уже делать альбомы для других - надо делать альбом для себя и про себя. Поэтому альбом будет под условным названием "Я и мои любимые", в котором будут фото разных лет (а точнее за последние 10 лет).

Итак, разворот первый и задание к нему: использовать в работе трафарет совместно с краской (любой), а так же какой-то металлический предмет (подвеска, рамочки и т.д.). Трафарет можно брать готовый, а можно сделать его самостоятельно.

Когда я прочитала задание и остановилась на моменте "металлический предмет", у меня в уме сразу пронеслось, как в том анекдоте: "А у меня карп икру метал!" - "Метал! Метал!" И сразу поняла, какие фото будут на этом развороте. Оговорюсь сразу, что это будет второй разворот в моем альбоме - очень уж захотелось начать именно с этих фотографий. Итак, период "металла", 8 лет назад. На фото мне и моей подруге по 18 лет.

В качестве основы для альбома я использовала картон и двунитку. Первую страничку покрасила белой и голубой акриловыми красками (они у меня перламутровые), затем поштамповала пупырчатой пленкой и немножко попшикала синим спреем (его мало видно).


Вторую страничку красила синей, белой и черной краской. Затем потерла еще черной краской поверх трафаретов - у меня это кольца и стрелочка. Немножко поштамповала голубой краской на пупырчатой пленке. И получила вот такой результат:


А теперь - металл. Не пугайтесь, на фото хоть и водка у меня в руках, но я ее не пила - мы отмечали Новый Год с друзьями-металлистами, и пии ее, соответственно, они )) Покрашенный кольца и стрелочка пригодились для дела на первой страничке. Также использовала золотистые звездочки, пряжку от сумки, джинсовый кусочек, обратную сторону люверсов, ярлычек от ветровки и сережку из подарочного комплекта от Ив Роше (дело в том, что мои ушки принимают исключительно благородные металлы).

Пряжка на джинсе:

Сережка:


Вторая страничка выглядит вот так. Тут уж конкретный "Металл! Металл!" )) Очень кстати пришлась моя старая сумка, которую я уже не раз кромсала - на этот раз вырезала ремешочки. Также использовала металлическую подвеску в виде гитарки, джинсовый драный клочок и обратную сторону люверсов.

Вот ремешки от сумки:

А вот гитарка:

Сделав этот разворот, я поняла, что я таки МОГУ сделать что-то приличное с использованием красок. Даша, спасибо большое за вдохновение!!!

22 комментария:

  1. Галя! вот это ДА!!! Круть!!! Вижу, ты тут по полной оторвалась!))) Молодец!!!
    Мне кажется, что это прям ТВОЕ!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Ага, оторвалась, потому что тут тематика такая-эдакая )) Следующие развороты будут поспокойнее - я ж не всегда такая чокнутая ;))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ага, сама тащусь )) Не думала даже, что так могу ))

      Удалить
  3. Галя, очень прикольно по звездному*)

    ОтветитьУдалить
  4. уууух, как атмосферно! очень здорово, Галя! Очень рада, что ты тоже подключилась!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Примеры вдохновляющие - вот и подключилась! ))

      Удалить
  5. По-моему отлично получилось!!! Фон хороший и детальки интересные!

    И уже можно и второй разворот делать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Даша, спасибо огромное!
      Да-да, уже бегу-бегу, чтобы не отстать на этот раз )

      Удалить
  6. Ух ты! участвуешь в тканевом альбоме! а я так и не решилась )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я прям тащусь от различных соместных проектов! ))

      Удалить
  7. ух ты !
    Прикольно!
    ПРиглашаю на СП детского альбомчика !http://zaya00.blogspot.com/2012/06/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  8. Просто суперррр!!!! Галочка, заходи ко мне за наградкой http://natashka-myworld.blogspot.com/2012/06/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  9. Ого!!!! Вот это да! Очень здоровско получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Ага, самой понравилось, а вот второй и третий разворот никак не могу родить (( Вдохновение, видимо, решило взять летний отпуск ))

      Удалить