среда, 22 апреля 2015 г.

Толстовки для девочек

Всем привет!

Я почти не пропала )) На самом деле без дела не сижу - что-то шью, дома шуршу. Особенно много беготни с Марусей - постоянно мне развлекаловку придумывает: то пуговицы рассыплет, то ленточки разгребет, то игрушки раскидает так, что по всей квартире ступить негде. Да что я рассказываю - все знают, как эти детки умеют мам развлекать ))

Хотела показать недавние пошивушки, но оказалось, что более-менее нормально сфотографировать - целая проблема: у нас окна выходят на лоджию, поэтому в квартире в пасмурную погоду темно, а в солнечную чересчур светло. Еще и детки нормально перестали позировать - скачут, кривляются, корчат рожицы. Цирк с конями, да и только!

Так что показываю "старьё" - тёплые флисовые толстовки, которые я сшила еще в декабре в надежде на семейную новогоднюю фотосессию. Но с фотосессией дело не выгорело, так что они так и висят в шкафу (( Может, к грядущему НГ девочки не сильно вырастут...

Что-то я разболталась... Пора и картинки показывать.



Толстовочки одинаковые, с капюшоном и помпошками (ух, и намучилась я с ними! Два помпона испортила!). Поскольку оверлоком я до сих пор не обзавелась, сшила толстовки с подкладом из белой тоненькой кулирки.


Капюшоны, кстати, тоже дважды перекраивала. Кроила по курткам-водолазкам, без конкретной выкройки (перерыла весь инет - не нашла нужной мне выкройки, а спустя пару месяцев наткнулась на "золотую жилу", но уже не надо).


Кто-нибудь знает, как детей угомонить, чтоб не кривлялись, а ? ))) По одиночке еще ничего, но вдвоем - это что-то с чем-то!


Не теряйте! Как удастся нормально сфотографировать очередные творения - обязательно вернусь.

6 комментариев:

  1. Классные толстовки!!
    У меня младший такой же ))) только к нему с фотиком, он сразу АААААА!! и смеется ))) и везде с открытым ртом )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))
      А у меня наоборот младшая - любительница попозировать, а старшая - покорчить рожи, позакатывать глаза, покривляться. Хотя кураж задает обычно мелкая, это да ))

      Удалить
  2. Ух, ты! Какие классные! :-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Галь, они просто нереально клевые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даешь Мастер класс по пошиву толстовок!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
    пусть девчонки кривляются, так даже интересней)) Фоткай их, фоткай))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! )) Ну прям так сразу МК у меня и не получится, наверное. Я ж все время стараюсь все быстро-быстро сделать, а чтоб каждый момент фотать - э-не, терпения моего не хватит! )))

      Удалить