понедельник, 30 декабря 2013 г.

Маленькое красное платье. И с Наступающим!!!

Всем привет!

Все уже сейчас полностью погрузились в предновогоднюю суету. И я не исключение. Так что пишу последний в этом году пост. И будет он посвящен маленькому красному платью, которое я буквально вчера сшила для Маруси.




 Платье совершенно простое - из атласа и шифона, без рукавов, с завышенной талией. Юбочка-солнце плюс сборочка из шифона. Отдельно шифоновый пояс, который сзади завязывается бантом. На лифе цветок из атласных лент двух цветов - просто красной и темно-красной в белый горошек. Такой же цветок украшает повязку на голову на резинке. Вот моя козявочка под елочкой.


Ну а теперь можно всех вас поздравить с Наступающим Новым Годом! Поздравляю!!! Пусть этот год будет очень удачным во всех отношениях, чтобы все планы были исполнены, мечты осуществились! И пусть вдохновение никогда нас не покидает!!! А мы будем творить, творить и творить!!! Вот вам от нас новогодний привет!


До встречи в новом году!

12 комментариев:

  1. Галочка, тебя и твою семью тоже с Новым годом! ))) Всего самого доброго! )))
    Платьице замечательное! )))))

    ОтветитьУдалить
  2. ААА-балденное платье!!! сразу свей дочке захотелось сшить, правда, я с машинкой еще на вы) но все равно спрошу, выкройка есть))) краснею))
    С Нг! Счастья во всех его проявлениях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! )))
      Сама краснею ))) У меня нет выкройки ))) Кроила, можно сказать, на глаз: взяла бодик, который Марусе как раз, обвела сразу на ткань в сложенном пополам виде грудку с припусками сантиметра 1,5 (на свободу облегания и швы), затем добавила еще сантиметр по среднему шву, когда обводила спинку (две детали, шов посередине). Вырезала. Измерила приблизительно длину юбки (у меня получилось 35 см), сложила ткань в 4 раза, от угла построила дугу с радиусом 35 см. Затем еще одну дугу с радиусом, равным (вспоминаем геометрию - Окружность равна 2ПR) сантиметров 6 в моем случае. Получилась юбка-солнце. А шифоновая сборока - еще проще - прямоугольник, собранный по одному срезу и обработанный по трем другим. Вот и все )))))))))

      Удалить
  3. Эх, красотка!) Галя, поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть в 2014 все будет еще лучше, еще красивее и еще легче! С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ты молодчина, платье суперское, вот только у меня сынишка, и я просто млею от таких куколок, дочек можно наряжать, прививать им чувство стиля с малых ногтей, у тебя здорово получается, с наступающем Вас НГ! Семейного благополучия.

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, с НГ!!! счастья, удачи, любви)))

    ОтветитьУдалить
  6. Галочка, платье просто шик! Умница!!! С наступившим новым годом! Будь счастлива, любима, здоровья тебе и твоим дочкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большущее! И тебя с Наступившим!!!

      Удалить