воскресенье, 22 января 2012 г.

Настольный календарь и тканевая коробочка

Недавно сделала себе настольный календарь. С украшениями принципиально не заморачивалась, поскольку календарь предполагается активно использовать для планирования различных дел.
Поэтому он выглядит вот так:
Каждый лист - цветной картон с золотым тиснением, приклеенный на картонную основу (коробки от Чоко-Пая) плюс распечатанная календарная сетка в виде таблицы с пустыми клеточками, в которые можно кратко вписывать дела. Праздничные дни (в том числе дни рождения) я наштамповала разными штампиками, покрасив их красным фломастером (чернилами я так и не обзавелась еще).
Календарь стоит на картонной подставочке.

А еще на днях мне тетя подсунула потрясающую тряпочку, глянув на которую у меня в мозгу созрело сразу несколько идей. Первая из них - вот такая коробочка:
Основа коробочки - привычные уже бобины от скотча. Кстати, с тканью мне понравилось работать больше, чем с бумагой - она быстрее клеится и проще спрятать какие-либо недочеты, потому что она мягкая. Правда, из-за толщины заломы и на ткани случаются. Украшения шкатулки: кружева, мешковинка, грубый шнур, пуговки, розочка и листики из свадебного веночка, покрашенные чаем.

А вообще стала творить намного реже и меньше - вышла после отпуска на работу. Времени совсем нет, а когда есть, хочется тупо отдохнуть... Но планов и идей очень много - просто несчесть!

9 комментариев:

  1. Моя мечта сделать себе такой календарь! Красивый и удобный!!!
    Коробочка прелесть! Да, ткань приятная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Календарь делается ооочень быстро - буквально часа за полтора: полчаса на создание календарной сетки (я делала обычную табличку в Ворде), и около часика на приклеивание всего ко всему ))
      А идею для сетки я подцепила еще в школе - у классной руководительницы всегда лежала такая сетка под стеклом - на двойном тетрадном листочке ))

      Удалить
  2. Очень замечательно! Дарю наградку http://maraina-scrap.blogspot.com/2012/01/blog-post_25.html#more

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. от меня тоже награда http://laurasobbir.blogspot.com/2012/01/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, девочки, и как у вас только время находится еще и в награды играть! У вас в сутках, что ли, часов больше? ;)) Спасибо большое!!!

      Удалить