пятница, 11 сентября 2015 г.

Детское лоскутное одеяло "Сиреневые сны"

Приветы всем, кто еще со мной!

Однажды, года два назад, увидела я во сне красивущую сиреневую тканюшку. Ну вот до того она была вдохновляющая, хотя, казалось бы, ничего особенного. Но вот цвет!.. И захотелось мне такой кусочек на самом деле. И я даже спустя год после сна нашла... Но вот как-то не могла ничего придумать. А потом...

А потом решила, что сиреневых тканюшек у меня хватит на целое детское одеялко. В общем, поймала волну вдохновения - и вперед. Три дня часа по три - и готово!




Одеялко небольшое - 100х120 см. Как раз для детской кроватки. И в коляску можно взять. На обороте  плотная белая бязь. Простегано в раскол швов с синтепоном-двухсоткой, так что получилось очень тепленькое, и в то же время легкое.


Больше всего, признаться, в одеялках не люблю именно этап выстегивания, даже несмотря на лапку с верхним транспортером. В итоге то, что можно простегать за три часа, растягивается у меня на пару дней )))


Но зато как потом радует результат!


Особенно в этот раз порадовали края - оформляла уголки и вообще край новым для себя способом, без окантовки косой бейкой (с которой у меня в принципе проблем нет - спасибо школьному УПК - но которую я все равно не люблю). Кому интересно, оформляла вот по этому МК.



Вот еще хочу попробовать стежку одеялок по диагонали, а не в шов, но что-то пока не решаюсь. Может, в следующий раз...


А пока я чередую шитье со скрапом, чтоб не надоело ни то, ни другое. Кстати, весьма успешно помогает - остаюсь довольна результатами последних шитейных и скраповых процессов, что для меня вообще большая редкость - люблю себя покритиковать, чо уж ))

Надолго не прощаюсь, и обязательно вернусь с чем-то новеньким. А вы, дорогие друзья и подруги, не проходите мимо, пожалуйста, отметьтесь, что вы еще здесь, а то как-то я соскучилась по всем )

7 комментариев:

  1. Ах, какое вкусное одеялко! Нравицца очень! :-))

    ОтветитьУдалить
  2. Галь, оно очень классное! Я вообще на все твои пошивные вещи смотрю - так они мне нравятся! Я вот еще с машинкой не дружу) А надо бы)))
    В общем, лоскутное одеяло невероятно красивое и цвет такой прям - мой любимый))))Молодчина) Мне еще очень мини сумки понравились твои)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Вика, спасибо большущее! Зато я на твои фото еды слюной истекаю )))
      Я так долго его вынашивала, одеяло это, что аж сама довольна ))

      Удалить
  3. Memberikan kemenangan pada permainan judi online dengan lebih mudah dan cepat, segera dicoba untuk memainkan permainannya dengan menggunakan Aplikasi Hack yang tersedia dibawah ini.

    CheatPasti
    InfoPendek
    InfoJitu
    SitusPanas

    ОтветитьУдалить