понедельник, 29 июля 2013 г.

Игра "Рыбалка"

Всем привет!

Хе-хе, вот стоило только распрощаться - и меня понесло ))) Я снова натворила. Мелочь, конечно, а приятно - не мне, правда, а Анютке. Началось все с того, что Женя сделал игру в рыбалку из двух линеек, пары магнитов и нарисованной на листочке рыбки со скобкой из степлера. Я ему показала идеи текстильных рыбок. Он сказал: "Шей!" И я сшила на следующий же день.
Рыбок сшилось шесть штук, потому что у нас было всего шесть магнитов. И еще к ним сшилось ведро из фетра.



При желании все рыбы помещаются в ведре.



Рыбки все разнокалиберные. Ловить их можно двумя способами - гайкой на магниты (они вшиты в носы рыб) или крючком за спинной плавник (там петельки из ленточек). Есть еще третий способ - Женя называет его "на живца" - рыбка крепится на крючок за плавник и на нее нос к носу ловится другая рыбка )))



В общем, мои "детки" - дочь и муж - развлекаются по полной программе. Вот такие дела. Надолго не прощаюсь - скоро покажу еще мелочь ))

вторник, 23 июля 2013 г.

Ликвидация завалов. Рюкзак для Ани и чехол для телефона

Всем привет!

Я-то думала, что я все, выдохлась, ан-нет - меня все же хватило на последний рывок. Сделала таки самое необходимое - теперь с чистой совестью можно в роддом ))) Ане нужен был рюкзак, чтобы носить вещи в садик - предыдущий в виде игрушки-собаки стал безбожно мал, а пакеты она вечно теряла в шкафчике.
А тут очень кстати подвернулись джинсы моего брата из замечательной джинсы. Правда, кусочек американского хлопка к ним заказать пришлось (но это попутно дело было, вдогонку к одному из заказов). И вот это добро лежало и ждало, когда ж я соизволю. А соизволить я смогла только сейчас (а надо было бы еще в начале лета, ну да ладно). Зато получилось, на мой взгляд, просто отлично. И работы-то всего на полдня.
Выкройку делала сама, на тетрадных листочках. А вдохновлялась вот этим МК. Результатом довольна, аки слон.


А еще вдобавок к рюкзачку из оставшегося кусочка хлопка сшился чехольчик мне на телефон. Воть:


Вот он поближе:


А вот мы сегодня уже выгуляли рюкзак (и даже слышали сзади возгласы девочки: "Мам, смотри какой у девочки рюкзак! Я тоже такой хочу!"). Ну что я могу сказать, в него прекрасно входит не только кофточка, но и килограмм соли ))))


Спасибо, что заходите! На этом, я думаю, все... Хотя неее, попозже, наверное, уже в августе я еще странички из Проекта-365 покажу. А сейчас отправляюсь на заслуженный отдых, пока у меня есть несколько деньков-неделек )))

пятница, 19 июля 2013 г.

Лялечный альбом для мальчика

Всем привет!

Не стала надолго затягивать показ второго альбома. Он точная копия первого (а точнее, второй - копия этого), только бумага в голубых тонах и украшалочки немного иные. А так я специально делала аналог - чтобы в любом случае не было обидно второй отдавать/продавать.

Итак, вот он второй. Так же формат 25х20 см, 8 разворотов, около 50 фото, кармашки-секретики - все, как и в розовом альбоме.


















Уф, ну почти все дела сделаны - можно расслабиться )) Постараюсь еще что-нибудь показать попозже, если будет творческое настроение. А так... Наверное, потеряюсь на несколько месяцев - имейте в виду )) Но новости сообщу, ожидайте! ))

среда, 17 июля 2013 г.

Лялечный альбом для девочки

Всем привет!
Ага, потеряли меня, небось? А я пока что тут. Правда, мой блог, кажется, пора переименовывать в "Ленивые ручки", ибо я совсем обленилась. Чувствую себя тюленем, да... Доделываю потихонечку (ну ооооочень потихонечку) последние дела перед часом Х. Обратный отсчет уже, можно сказать, пошел... А поскольку нас ожидает сюрприз во всех отношениях, приходится творить в двойном объеме.

Пока что покажу лишь половинку этого объема - девочковый лялечный альбом для первого года. Мальчиковый будет в следующий раз. Покажу без лишних комментариев, ибо сил и мыслей нет, дааа...

Альбом размером 20 на 25 см. в переплете с мягкой обложкой. Вмещает в себя порядка 50 фото размером 10х15 и 7,5х10. А еще есть теги для записей, кармашки для бирок, тестиков и место для фоток с УЗИ.


















Скоро покажу и мальчиковый альбом - он у меня уже готов, если честно, то он был первым. Но вот девочковый захотелось показать раньше ))) Всем спасибо, что зашли )))