четверг, 28 июня 2012 г.

Принимаем поздравления ))

Вот такая у нас сегодня именинница Аннушка, а точнее - доктор Анюта:
Три года - это вам не хухры-мухры! ))) Доченька, с Днем рождения!!!

вторник, 26 июня 2012 г.

Третий разворот по СП "Тканевый альбом"

Говорю же, я сегодня творческий трудоголик. Причем очень и очень кстати - завтра в саду отключают воду, потому по всем делам придется бегать с полезной нагрузкой в виде дочери (( А это значит, все будет происходить раза в два-три медленнее. Эх...

Итак, третье задание по совместному проекту "Тканевый альбом" - текстура/фактура.

Поскольку у меня нет структурной пасты, я решила заменить ее самым-самыми подручным средством - гуашью. Я б ни за что не догадалась, если б однажды моя дочерь не покрасила бы этой самой гуашью альбомный лист от души, измазав на него две банки краски - красную и желтую. Получился очень внушительный слой гуаши и... весьма интересная текстура.

В итоге я проделала то же самое, использовав белую гуашь и трафарет в виде линейки с разнокалиберными кругами. Получилось вот такое нечто (эх, никак не получается нормально сфотать - объемные элементы с обратной стороны листа очень уж мешают!):

Первая страничка:

Вторая страничка:

От этого разворота я даже слегка балдю - какой-то он получился эдакий )) Правда, надо было трафарет использовать потоньше - очень уж фактурно у меня вышло из-за толщины линейки. Зато заметно невооруженным глазом )) После этого разворота ко мне вернулось вдохновение, а то я уж было подумала, что придется насовсем забросить тканевый альбом. Ан-нет! Спасибо Даше за новое вдохновляющее задание! Надеюсь, я с ним справилась.

На сегодня это все. Надеюсь, что вы, дорогие девочки (и мальчики - а вдруг?), осилили все мои четыре сегодняшних поста )) Прощаюсь на пару-тройку дней. Потом, надеюсь, продолжу свой творческий трудоголизм )) А в списке творческих дел - 18 недоделанных дел

Второй разворот по СП "Тканевый альбом"

О да, я великая должница!


Уже подходят к концу сроки по третьему заданию тканевого альбома, а я сделала только второе задание - использовать резист-эффект плюс штампинг. Если честно, то задержалась я из-за того, что мой резист-эффект никак не хотел получиться. В итоге, что имеем - то имеем. А имеем мы вот такой совершенно простяцкий разворот про папу и про маму:

Первая страничка:

Вторая страничка:
Резист-эффект сначала пыталась делать восковыми карандашами - не получилось почему-то (( Расстроилась - отложила дня на три. Потом сделала акриловыми красками - получилось вот так, как есть. Но я снова расстроилась, потому что он не выглядел именно резист-эффектом, а выглядел просто штампиком, хотя сверху от души поливала спреями. В конце концов я взялась и доделала, особо не мудря с украшениями. Что ж, плохой опыт - тоже опыт...

Серия АТС "Облака"

Я сегодня ударник творческого труда. Разворот показала, теперь буду показывать серию АТСочек. Но и на этом, надеюсь, я сегодня не остановлюсь - в планах у меня еще два разворота по СП, по которому я катастрофически отстаю. Да и заглядывая вдаль, стараюсь наверстать все так, чтобы после двухнедельного отдыха на Алтае не пришлось слишком много наверстывать по разным совместным проектам, коих у меня уже 6 или 7 штук (ага, я уже со счету сбилась). А кроме всего прочего, у меня ближайшие два дня выпадут напрочь - завтра буду бегать по делам, а послезавтра моей Аннушке исполнится 3 года - надо хотя бы обед для родственников организовать да доченьку порадовать.

Ох, совсем заболталась. Я ж с АТСками пришла! Делала их по заданию "Облака" от  Апельсинового Ежа. Почему-то первой же ассоциацией на облачную тему у меня возникло что-то детское-детское. Потому и АТСки у меня получились детскими - нарисованные акварелью (а рисую я практически как малолетнее дитя) и с детскими стихами:

Облака нарисованные и ватные, а трава - высушенный мох.


АТС № 1.
"У реки поближе к броду
Облака лакают воду.
- Эй, смотрите, облака,
Чоб не лопнули бока!"
(В.Орлов)

АТС № 2.
"Облака,
Облака -
Кучерявые бока,
Облака кудрявые,
Целые,
Дырявые,
Легкие,
Воздушные -
Ветерку послушные..."
(С. Михалков)

АТС № 3. - Поедет к Sveta Udelis
"Я сегодня видел сам:
Слон летал по небесам!
В синеве он важно плыл,
Даже солнце заслонил!
И опять случилось чудо -
Превратился он в верблюда!"
(В. Лифшиц)

Для обмена доступны ЛЮБЫЕ две карточки. Третью я оставлю себе. Также для желающих поменяться, у меня еще есть несколько карточек в серии "Счастливый билетик-2" и в серии "Сны о лете".

Второй разворот в загадочный альбом

Продолжаю свой творческий марафон по совместным проектам. Сегодня отчитываюсь по "загадочному" альбому, который делаю вместе со Светой и Таней:

На этот раз задание было такое - пуговицы или брадсы. У меня есть и то, и другое, хотя поначалу казалось, что пуговицы совершенно не вписываются в мою концепцию. А потом ничего, вписались )))

Итак, мой второй разворот:

Стараюсь соблюсти настроение, стиль и цветовую гамму, которые задала еще на первом развороте. Получается не везде и не всегда, и не так просто, как хотелось бы )) Но, тем не менее, на разворот потратила всего два часа.

Первая страничка - брадс на цветочке, пуговка выглядывает из-под листика.

Покрупнее:

Вторая страничка - брадс и пуговка на тех же местах, что и на первой страничке. Ох, и намутила я с растениями тут! Захотелось повторить настроение "беседочных посиделок", которые у меня получились на первом развороте. Потому сделала "плетение" (макраме я не умею - вязала обычные узлы, лишь бы закрепить) на двух палочках (палочки от сахарных петушков - говорю ж, скоро мусором заросту дома ))) ) и пустила по ним растительность.

Покрупнее:

Честно говоря, это разворот мне нравится чуть меньше, чем первый, но вместе с первым он на меня производит очень неожиданный эффект. Когда я начала делать этот альбом, то думала, что подарю его или продам кому-нибудь. А теперь у меня уже появляется желание замутить фотосессию специально для этого альбома, чтобы оставить его себе! Ух, и жадина же я! )))

Всем спасибо за внимание! Надолго не расходитесь - я сегодня трудоголик ))

понедельник, 25 июня 2012 г.

Первый разворот в альбом для мальчика

Ух, и чесались же у меня руки взяться за выполнение первого задания по совместному проекту с Катей:

А первое задание было непростое, а очень-очень заковыристое и интересное, с вот такими обязательными элементами:
 - "пицца" из обрезков;
 - кармашек/ держатель для бирочки( для тех, у кого альбом на первый год жизни малыша);
 - не менее 5ти флажков-ярлычков;
 - хотя бы один секретик.

Поскольку у меня альбом планировался про мальчика (и не про маленького), кармашка для бирочки у меня нету, зато все остальные элементы я использовала. Альбом 20х25 см., планируется переплет ))

Итак, мой первый разворот (уж не знаю, получилось ли у меня соблюсти американский стиль, но я очень старалась):

Первая страничка - подложка открывается как альбом, внутри можно поместить еще два фото. На страничке 5 флажков, которые сделала я, и один - на бумаге.

Вторая страничка - подложка в виде кармашка, в котором прячется тэг. На страничке еще два флажка и маленькая пицца.

Вот такой тэг прячется в кармашке:

Использовала бумагу House Of Three,Daily Junque и House Of Three,Soiree Collection. Украшения почти все бумажные, за исключением ленточки ))) Хотела добавить пуговичек, но они показались немножко лишними - очень уж хотелось избежать "лялечности" альбома ))

Всем спасибо за внимание!!!

среда, 20 июня 2012 г.

Серия АТС "Счастливый билетик-2"

Ну что, граждане алкоголики-тунеядцы рукодельницы-мастерицы, кому обещанные кусочки счастья??? "Налетай, торопись - покупай живопИсь!" )))
Итак, по просьбам трудящихся я сотворила вторую часть серии "Счастливый билетик". Билетики традиционно счастливые. И все 9 АТСок доступны для обмена.


АТС № 1. - Поедет к Алёне Коробейниковой

АТС № 2. - Поедет к doksn.

АТС № 3. - Поедет к Ангелине, племяннице Алёны Коробейниковой.

АТС № 4. - Поедет к alen_atom.

АТС № 5. - Поедет к Irene McBeatle

АТС № 6. - Поедет к Олесе Мишиной.

АТС № 7. - Поедет к Buzya.

АТС № 8. - Поедет к Korniloksa

АТС № 9.

Девочки, выбирайте! Если будет снова много желающих, то в будущем будет и третья часть серии!

Первый (по СП) разворот в Нюшкин альбом

Продолжаю "войну" с альбомом для дочери про второй год ее жизни. Не смогла я самостоятельно сделать оставшиеся 5-6 разворотов, потому присоединилась к еще одному проекту по десткому альбому - буду делать его вместе с Леной Zaya00 и Таней Rose.


По первому заданию я в рядах отстающих, потому срочно-срочно догоняю. Итак, задание для первого разворота: на 1ой страничке - поворотный (открывающийся) тэг, бантики и пуговки (или брадсы); а на 2ой страничке - то же самое, только тэг "в кармашке".

Вот мой разворот - "Шапки-шляпки":


Первая страничка - тэг, бантик на тэге, пуговичка в цветочке:


На первой страничке открываются тэг и верхняя фотография (аааа!!! когда я уже куплю себе поворотные анкера???):


Вторая страничка - тэги под фоткой, бантик на тэгах, пуговка снова в цветочке:


С тэгами я схитрила - решила их скрепить вместе одним бантиком. Достаются очень легко и раскрываются легким движением руки.



Надеюсь, что с этим проектом я таки доделаю альбом про второй Анин год. А потом начну про третий - тем более, он через неделю подойдет к концу. Вот так вечно я отстаю на целый год )))))

P.S. Далеко не разбегайтесь - у меня уже сушатся акварельные заготовки для АТСок со счастливыми билетиками. Сегодня надеюсь сделать и выложить. Для обмена будет доступно 9 штук!!! ;)))

вторник, 19 июня 2012 г.

Заготовка для тревел-бука

Недавно у нас созрели глобальные планы - поехать на две недели путешествовать по Горному Алтаю. До осуществления планов еще далеко - почти три недели, но мыслями я уже там. И, конечно, хочется побольше разных впечатлений - и чтобы впечатления эти сохранились надолго. А что лучше всего в этом поможет? Конечно, тревел-бук.
Заготовку для него я сделала сегодня буквально за полчаса из подручных материалов.

Итак, в дело пошли:
- пустые конверты (у меня их ооочень много - спасибо Ив Роше, которые в каждое предложение кладут конверт);
- коробка из-под гречки в пакетиках;
- обложка от общей тетради (а точнее - две обложки);
- обложки от тонких тетрадей, альбомные листы, бумага для пастели и т.д. - одним словом, остатки былой роскоши.

А вот процесс в картинках (фото не айс, потому что творила во время надвигающейся грозы, которая в итоге прошла мимо):

1. У меня было 18 одинаковых конвертов.

2. Из коробки вырезала две больших картонки для обложки.

3. Конверты склеила между собой в виде книжечки - клапан одного конверта к лицевой стороне следующего.

4. Затем сделала страницы, приклеив бумагу для пастели...
 ... или обложки от обычных тонких тетрадей (очень уж бумага на ощупь понравилась).
 На нескольких листах я приклеивала кусочки альбомных листов только на одну из страниц - чтобы закрыть надпись на лицевой стороне конверта. А вторую страничку разворота оставляла незаклеенной - очень удобно будет потом использовать кармашки, в которые можно положить полезные элементы, чтобы не таскать с собой кучу всего в путешествии.

5. Обложку сделала из обложки от общей тетради, сделанной "под кожу". Точнее у меня ушло две обложки - пришлось укрепить корешок (там же дырки от скобок тетрадных остались) полосой от второй обложки. Корешок картоном не укрепляла, чтобы он был мягким и подвижным, когда в буке будет много вклеенных бумажек и элементов. По этой же причине, несмотря на толщину склеенной из конвертов книжечки в 1,4 см, на сам корешок я заложила 2 см.
В итоге получилась вот такая книжечка весьма миниатюрного формата на 17 разворотов. В  дорогу возьму с собой обрезки разных бумажек, клей, ножнички, цветные карандаши (или восковые мелки - еще не решила), пару гелевых ручек - и, думаю, этого вполне хватит для нашего двухнедельного путешествия.

UPD: По просьбам трудящихся добавляю фото толщины. Вот так выглядит, если приплюснуть - чуть более 1 см.
 А вот что будет, если использовать толщину корешка на "полную мощность" - 2 см. То есть бук под воздействием дополнительных элементов можно утолщить в два раза легко, без потерь - и он будет закрываться свободно ))


Курс " ТВОЙ JOURNAL CRAFT" от Ruth Bernal

Эх, думала-гадала, прикидывала в уме, а не много ли проектов беру на себя... Но решила: пока есть возможность - надо брать, стараться, пытаться, учиться новому...
Потому присоединяюсь к еще одному проекту - "Курс " ТВОЙ JOURNAL CRAFT" от Ruth Bernal":


Тем более, у меня есть весомый повод, но об этом - следующий пост.

Первый разворот в загадочный альбом

Девочки, вот у вас так бывает, что появилась идея для альбома - вы его делаете, но не знаете, про что будет альбом? Вот у меня так происходит сейчас. На момент идеи это был свадебный альбом, при разработке идеи для первого разворота думала, что это может быть альбом про любовь... А когда сделала, показалось, что он отлично подойдет почти для любой фотосессии на природе, среди деревьев и старых зданий.
В общем, для меня это пока загадочный альбом. И делаю я его вместе со Светой и Таней:



Итак, первый разворот, для которого обязательны кружево и/или шнур (бечевка):


Размер страничек - 19х23 см. (привет производителям Чоко-Пая!) Основа - картон, обтянутый двуниткой (по принципу обложки, только что приклеен намертво к картону). Двунитка вообще меня вдохновила на множество идей, но об этом как-нибудь после.  На обеих страничках использовала картонные рамочки от детского лото (лежали у меня года два - вот и пригодились!). Рамочку порезала наискосок на две половинки и покрасила смесью белой и перламутрово-красной акриловых красок. Цельные квадраты по бокам не приклеены, так что в эти рамочки при желании можно даже маленькие фото вставить. А можно оставить так, как есть - в виде решетки.

Первая страничка - кружево и шнурочки в изобилии. Подложка для фото - открывающаяся.


Вторая страничка без кружева, но также со шнурочками. И снова в ход пошли остатки от детских игрушек - упаковочная сеточка от пластмассового самосвала ))


Честно говоря, сама довольна этим разворотом. А то уж было думала, что совсем вдохновение в отпуск ушло. Ан-нет, есть еще порох в пороховницах! ;))
Так что надо срочно догонять девочек в еще двух совместных проектах, а то понахватала!!! Вчера вот в еще один записалась, скоро старт, а я еще с долгами по текущим проектам. И в проекте-365 еще апрель-май не сделаны, а уж июнь к концу подходит...
Да и без проектов идей полная голова - только успевай творить! ))